Klasse 1 - bis 1,4 l |
|
|
|
3 |
105 |
Felix Lubrich |
17,467 s |
0,544 s |
131 km/h |
2 |
115 |
Uwe Polter |
17,138 s |
0,546 s |
129 km/h |
1 |
104 |
Jacqueline Weiß |
16,584 s |
0,235 s |
129 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 2 - bis 1,8 l |
|
|
|
3 |
217 |
Niels Woyke |
17,497 s |
0,243 s |
127 km/h |
2 |
208 |
Andreas Mai |
17,493 s |
0,118 s |
126 km/h |
1 |
201 |
Florian Schulig |
17,330 s |
0,382 s |
133 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 3 - bis 2,0 l |
|
|
|
3 |
303 |
Steve Oehmigen |
15,992 s |
0,297 s |
145 km/h |
2 |
302 |
Kai Uwe Schröter |
15,871 s |
0,410 s |
148 km/h |
1 |
305 |
Domenic Lorene |
15,621 s |
0,498 s |
148 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 4 - bis 2,5 l |
|
|
|
3 |
426 |
Tobias Bauch |
16,118 s |
0,267 s |
136 km/h |
2 |
414 |
Denis Gufzh |
16,008 s |
0,333 s |
142 km/h |
1 |
401 |
Daniel Schien |
13,610 s |
0,113 s |
162 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 5 - bis 3,0 l |
|
|
|
3 |
507 |
Marcus Rösler |
14,610 s |
0,304 s |
153 km/h |
2 |
509 |
Johannes Gängel |
13,900 s |
0,221 s |
170 km/h |
1 |
501 |
Robert Wichert |
13,452 s |
0,363 s |
166 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 6 - bis 3,5 l |
|
|
|
3 |
601 |
Dirk Schmidt |
13,043 s |
0,280 s |
172 km/h |
2 |
618 |
Thomas Donath |
12,890 s |
0,035 s |
179 km/h |
1 |
604 |
Tobi Rosendahl |
11,564 s |
0,714 s |
218 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 7 - bis 4,5 l |
|
|
|
3 |
704 |
Sven Ziemann |
14,147 s |
0,596 s |
165 km/h |
2 |
707 |
Christian Siegmund |
13,692 s |
0,342 s |
170 km/h |
1 |
701 |
Daniel Schlanstedt |
13,398 s |
0,573 s |
172 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 8 - über 4,5 l |
|
|
|
3 |
805 |
Jens Hebecker |
11,621 s |
0,181 s |
200 km/h |
2 |
812 |
Dominik Frühauf |
10,964 s |
0,030 s |
208 km/h |
1 |
810 |
Ben Rauch |
9,802 s |
0,392 s |
241 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 9 - Diesel bis 2,0 l |
|
|
|
3 |
901 |
Jan Domann |
16,533 s |
0,034 s |
135 km/h |
2 |
904 |
Marvin Kucharczyk |
16,218 s |
0,174 s |
138 km/h |
1 |
902 |
Michael Grosch |
15,375 s |
0,344 s |
145 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 10 - Diesel über 2,0l |
|
|
|
3 |
008 |
Thomas Ziegler |
14,684 s |
0,431 s |
158 km/h |
2 |
009 |
Sebastian Huber |
14,671 s |
0,378 s |
155 km/h |
1 |
004 |
Patrick Eckensberger |
13,569 s |
0,448 s |
162 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 11 - Bikes bis 750 |
|
|
|
3 |
A04 |
Marcus Hoffmann |
11,790 s |
0,094 s |
202 km/h |
2 |
A12 |
Maximilian Schreiber |
11,338 s |
0,144 s |
207 km/h |
1 |
A08 |
René Richter |
11,186 s |
0,344 s |
195 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 12 - Bikes bis 1000 |
|
|
|
3 |
B11 |
Paul Stroda |
10,696 s |
0,046 s |
228 km/h |
2 |
B04 |
Marcel Rahaus |
10,437 s |
0,106 s |
231 km/h |
1 |
B02 |
Sebastian Becker |
9,661 s |
0,152 s |
229 km/h |
|
|
|
|
|
|
Klasse 13 - Bikes über 1000 |
|
|
|
3 |
C02 |
Stefan Bormann |
10,922 s |
0,170 s |
204 km/h |
2 |
C03 |
Jörg Weinert |
9,759 s |
0,109 s |
224 km/h |
1 |
C01 |
David Mitzlaff |
9,457 s |
0,272 s |
256 km/h |